Працивилизации

Египетские пирамиды, тайны

Являясь одним из семи древнейших чудес света, Египетские пирамиды находятся на особом положении среди достопримечательностей, к которым стремятся миллионы туристов со всего света. Несмотря на столь внушительный возраст, и у ученых, и у представителей других профессий остается все еще больше вопросов, чем ответов.


Тайна строительства Египетских пирамид раскрыта

Всем известно, что Египетские пирамиды были построены несколько сотен лет назад, некоторые ученые утверждают, что это было осуществлено за 2,5 тысячи лет до нашей эры. Однако подлинных доказательств этому, равно как и тому, как именно возводились эти гигантские структуры, нет.


Электрический свет в Египте?

Разные уголки мира хранят великое множество тайн, которые неподвластны разгадке. В каждом государстве, на острове или в долине найдется немало достопримечательностей, сотворенных как природой, так и человеком. Несмотря на то, что Египетские пирамиды строили практически вручную тысячи лет назад, они до сих пор неприступны ни для ученых, которые пытаются разгадать их загадки, ни для природных условий.


Тайны семи пирамид

Африканский континент таит в себе множество загадок, которые связаны в большинстве случаев с местными достопримечательностями. Среди них отдельного внимания удостоены египетские пирамиды, сфинкс, вулкан Килиманджаро, живописные уголки долины самой длинной реки Нил. Именно с египетскими пирамидами сопряжено большое количество интересных фактов, событий и загадок.


Большой обман Древнего Египта

В числе семи чудес света в древности входили величайшие творения человечества – Висячие сады Семирамиды, Храм Артемиды, Колосс Родосский, Статуя Зевса Олимпийского и, конечно же, Египетские пирамиды, которые являются доказательством того, что египтяне были одной из самых развитых цивилизаций в мире.


Что скрывает пирамида Хеопса

Данная тема затрагивается достаточно часто, так как существует много интересных вариантов о пирамидах в Египте (см. Чудеса света: пирамиды Хеопса). Одной из самых известных пирамид в данном государстве является Пирамида Хуфу (которая более известна как Пирамида Хеопса).


Чудеса света: пирамида Хеопса и тайны

Египетские пирамиды являются величайшими памятниками истории и архитектуры. Несмотря на то, что строения в виде пирамид можно обнаружить практически в любой части света, именно чудо света Пирамида Хеопса является самым привлекательным и интересным для туристов и ученых со всего мира.


В чем тайны пирамиды Хеопса

В Египте, в 16 км к юго-западу от Каира, взорам туристов открывается великолепное творение египтян, которые жили за несколько тысячелетий до настоящего времени. Именно в этом месте находится пирамида Хеопса на карте. Пирамида поднимается до 150 метров и охватывает площадь в 5 гектаров.


Таинственные пирамиды в Гизе

Самыми известными королевскими пирамидами являются те, что входят в комплекс строений, относящийся к эпохе IV династии фараонов, который находится вблизи нынешнего поселения Гизы. Данный некрополь получил название «Великие пирамиды в Гизе», местные жители же окрестили его «Расположенный на склоне холма».


Самые древние пирамиды Египта

Одними из самых впечатляющих памятников мировой архитектуры являются пирамиды Древнего Египта, которые расположены на восточном берегу Нила. Всего в Гизе и Саккаре можно обнаружить приблизительно 100 пирамид. Довольно значительное их количество не выдержало испытание временем, но все же, плато Гиза является самым реальным и живым доказательством, которое свидетельствует о былом величии одной из древнейших цивилизаций фараонов.