Працивилизации

Древняя Греция, все о мифах

Миф в греческом языке означает - слово, разговор, сказка, новости. Мифы действительность и события отображают в форме сказок и легенд. Мифология и сказания древние Греции времен первых цивилизаций представляют собой некое сочетание, в котором присутствуют такие элементы искусства и культуры, как: архитектура, музыка, история, философия, и, конечно же, поэзия своего времени.


Древняя Греция, читать все самое интересное

Древнюю Грецию многие люди связывают с известными философией, с рождением и дальнейшим развитием демократии, со всем известными и популярными Олимпийскими играми. Но на этом достижения древнего мира не заканчиваются. Так, практически каждый с детства знаком с такими особенностями и составляющими элементами культуры этого государства, как легенды и мифы древней Греции.


Боги древней Греции и легенды о них

Мифы и легенды Древней Греции наполнены множеством действующих лиц, которые в основной своей массе представлены божествами и разнообразными волшебными существами, которые известны практически каждому. Они достаточно сильно отличались от других божественных существ, которыми были представлены другие религии и цивилизации того времени.


Рим, древняя Греция и история

История Древней Греции начинается в III тысячелетии до нашей эры. Данное государство включало в себя несколько цивилизаций, обитавших на юге Балканского полуострова, на соседних островах и в отдельных районах в Малой Азии, особенно на ее западном берегу. Греки даже сегодня предпочитают себя называть эллинами, так как для них Греция до сих пор остается Элладой. Известное же сейчас название «Греция» пришло со времен Древнего Рима.


Все о древней Греции самое интересное

Греция, как никакое другое государство в мире известно, каждому жителю различных государств. И это вполне объяснимо, ведь именно культура древней Греции, ее политика и общественный строй стали основой для дальнейшего развития практически всех европейских государств. А еще позднее они распространились и по всему миру.


Любимые герои древней Греции: интересные истории

Греческие мифы о героях развивались задолго до современной истории человечества. Это легенды о древней жизни греков, достоверная информация о которых переплетается в сказках. Древние герои Греции стали воплощением воспоминаний о людях, совершивших гражданские подвиги, являющихся генералами или начальниками городов, истории об их подвигах позволили греческому народу гордиться своими предками, Они считались людьми, избранными богами, и даже связанными с ними. В сознании народа эти люди были детьми богов, родившимися от связи со смертными.


Мифы древней Греции и легенды

Также как и русские народные сказки, древние мифы Греции с раннего детства знает каждый ребенок. Они входят в обязательную программу начальной школы и запоминаются легко и быстро благодаря незамысловатому изложению и крайне интересному сюжету. Рассказанные словно сказки, эти небольшие истории, даже не будучи прочитанными, а просто услышанными, навсегда остаются в памяти людей. И каждый взрослый в состоянии вспомнить хотя бы 3 мифа древней Греции.


Архитектура Древней Греции

Расположенный там, где сейчас находится город Сельчук (на территории современной Турции) одним из 7 чудес древнего мира был признан и Храм Артемиды в Эфесе. Это сооружение было разрушено, а потом восстановлено несколько раз. Самым крупным строением оказался первый храм, который был построен в середине шестого века до нашей эры. Некоторое время спустя, он был сожжен фанатиком по имени Герострат, решившим прославится на своем злодеянии, и ему это удалось.