Працивилизации

Скульптура Нефертити: исторические факты

Эту женщину можно смело назвать одним из главнейших символов древнеегипетской цивилизации и самой известной царицей древности. Она почиталась своими современниками как богиня, и была провозглашена неизменным идеалом красоты и титулом «совершенная», она – Нефертити. В настоящее время ее имя стало нарицательным и, аналогично Венере, олицетворяет женственность, красоту и обаяние, что подтверждает «Нефертити скульптурный портрет».


Анксунамун: исторические факты

У многих имя Анксунамун ассоциируется с Имхотепом и это несмотря на то, что  они жили абсолютно в разное время хоть и в одном государстве. А все за счет кинематографа, который выпускает кинокартины о любви, где Анксунамун и Имхотеп должны были пережить свою реинкарнацию и после старинных ритуалов снова быть вместе. Дабы распутать клубок сомнений, углубимся в историю и поверим только фактам.


Нефертити и Эхнатон – совершенство и власть

Фараон Эхнатон и царица Нефертити – пара, которая изменила жизнь своих подданных более чем три с половиной тысячи лет назад и до сих пор не открыла всех своих тайн современным египтологам. Вопросов, которые касаются личностей этих «богов на земле», остается множество и, возможно, многие из них так и останутся тайной.


Нефертити, царица Египта: биография и интересные истории из жизни

Из фактов биографии этой знаменитой красавицы уверенно можно говорить только об ее образованности, неординарности и уме. Остальное все о египетской принцессе Нефертити стоит подвергать сомнению. Этому есть несколько веских причин. Во-первых, события происходили давно. Во-вторых, после ее смерти, ненавидящие ее жрецы не только изуродовали ее тело, но и многое, что напоминало о ней. Этих двух причин вполне хватает, чтобы сомневаться во всей, дошедшей до наших дней информации о ней.