Працивилизации

Аномальные явления, с чем они связаны?

В мире существует достаточно большое количество неуловимых, таинственных участков, которые одновременно и пугают, и привлекают как простых людей, так и ученых. Эти аномальные зоны отличаются частыми появлениями НЛО, призраков, странных шумов. Одними из таких районов являются таинственные воды Атлантического океана, сосредоточенные в так называемом Бермудском треугольнике.


Бермудский треугольник под водой: исчезновение кораблей

О таком аномальном явлении, как Бермудский треугольник, известно каждому, однако мало, кто придает значение тому, что еще Великий мореплаватель, Христофор Колумб, записал, что в районе Атлантического океана происходит что-то странное. На его корабле в одно мгновение отказали все компасы, и над водой было странное свечение. В наше время, моряки столкнулись с еще более странными вещами.


Бермудский треугольник, интересные факты

Многочисленные тайны, окутывающие одно из самых загадочных мест на планете, это Бермудский треугольник, где проходит так называемая аномальная зона, были рассмотрены факты, в книге Вадима Черноброва. Книга посвящена самым загадочным местам в мире.


Загадки бермудского треугольника, стеклянные пирамиды

Бермудский треугольник, как известно большинству людей, является аномальной областью, связанной с разнообразными климатическими колебаниями, в результате которых наблюдается исчезновение морских и воздушных судов вместе с экипажем. Казалось бы, на этом и была раскрыта тайна бермудского треугольника. Однако прямо в центре эпицентра на дне, исследователем В.Мейером в 1991 году были обнаружены пирамиды, покрытые очень гладким материалом, как стекло.


Бермудский треугольник, почему пропадали самолеты

Это таинственное место находится между северной частью Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами. Загадки бермудского треугольника во многом связаны с тем, что в районе слишком опасные и неблагоприятные климатические и геологические условия. Так, например, в данном регионе довольно много мелей, именно здесь образуются штормы и ураганы.


В чем тайна бермудского треугольника?

Одна из самых загадочных и оттого привлекательных тайн в мире связана с Атлантическим материалом, где находится Бермудский треугольник. Версия, что причиной исчезновения самолетов и кораблей здесь являются кристаллогидраты метана, была выдвинута еще 1988 году британским исследователем, геологом Беном Кленнелом.